Страницы

10 февр. 2010 г.

Живая еда

Приветствую!

Что-то давно не писала я на блог. Да, получился небольшой перерыв, но теперь снова продолжаю делиться с Вами полезной информацией;)

Итак, внимательно прочитав книгу Атерова «Сыроедение», (о которой я писала в предыдущем посте), я, конечно же, начала искать другие, в том числе и видео материалы, на тему сыроедения. И вот нашла очень любопытный аудио материал о строении пищеварительной системы человека, говорящий абсолютное «ЗА» то, чтобы питаться естественной живой пищей.

Представляю этот аудио материал Вашему вниманию:



Дальше будет еще интересней! Уже придумала, каким будет новый пост, а пока ознакомьтесь с аудио;) Кстати, мне интересны Ваши комментарии по этому аудио.

До встречи в следующем посте!

P.S.: Подписаться на получение обновлений блога LIFE-PRO на e-mail можно здесь.

2 комментария:

  1. Анонимный2/14/2010 11:37 AM

    но сыроедение в чистом виде может привести славянского человека до смерти. Это сложилось исторически и из-за климатических условий. Зимой, например, нужно минимум 2 раза в неделю есть мясо и пищу, содержащую много белка.
    Проводили опыт: парень резко перешел на сыроедение. через 3 дня попал в реанимацию с диагнозом: истощение организма.
    + Организму легче перерабатывать некоторые продукты в обработанном виде. Например каши: гречневая, кукурузная, пшеничная и тд.

    Если бы наш климат был бы минимум как на экваторе, или, даже как в Африке, организму нужно было бы намного меньше ресурсов, поэтому проще было перейти на исключительно сыроедение.
    Но у нас зимой, например, кроме переваривания пищи организм занят "отоплением" организма из-за контраста температур -5 и +36,5.
    имхо

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный2/24/2010 11:24 PM

    taryk,

    Чтобы гречка, кукурудза и пшеница нормально засвоилась в организме - ее нужно проростить.
    Без мяса можно обойтись. Много белка есть в орехах и бобовых.

    ОтветитьУдалить