Страницы

23 дек. 2009 г.

Книга про питание, которая меня потрясла

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться в Вами книгой, которая меня просто шокировала, когда я ее читала.

Это книга «Сыроедение» Атерова (Аршавир Тер – Аванесяна).

Эта книга про питание. Конечно, существует много книг по питанию, правильному и здоровому питанию, где выдвигаются различные гипотезы, как нужно питаться и какие продукты лучше употреблять, в каких продуктах содержится больше каких полезных веществ и т.д. Но эта книга не идет ни в какое сравнение с теми, остальными. В ней описывается очень нестандартный для современного человека подход к питанию, но, на мой взгляд, очень обоснованный и логичный.

Никто не желает болеть, и все ищут панацею от многочисленных заболеваний, проводятся многочисленные и дорогостоящие исследования, направленные на борьбу с тем или иным заболеванием. Но в то же время заболеваемость людей только возрастает. Понятно, что это выгодно фармацевтическим компаниям, о чем ни раз писалась в этом блоге, но сегодня речь не совсем об этом.

Речь о том, что люди в своих поисках ищут ответ на вопросы здоровья где угодно, но почему-то не обращаются к первоисточнику, к природе. Ведь чтобы найти ответ можно всего лишь отбросить предрассудки и гордыню по поводу того, что человек – «царь природы» и вспомнить о том, что тело имеет все же животное происхождение (уточняю, тело имеет животное происхождение, но сам человек – не животное, так как он не является своим телом). Если Вы внимательно посмотрите, что заметите, что животные в естественных условиях не болеют тем букетом болезней и не имеют таких проблем со здоровьем, как человек, хотя животные живут в менее комфортных условиях. Тогда разумным будет сделать утверждение, что изначально при создании животных и человеческого тела природа позаботилась о том, как это тело нужно поддерживать и питать, чтобы оно было здоровым и жило долго, намного дольше чем мы привыкли. И у природы такой рецепт действительно есть. Узнать подробности о более природной и экологичной концепции питания можно из упомянутой мной книги. Скачать эту книгу Вы можете здесь: http://narod.ru/disk/16251691000/syroedenie-aterov.zip.html

Книга действительно достойная внимания. И мне было бы интересно узнать Ваше мнение о ней.

P.S.: Подписаться на получение обновлений блога LIFE-PRO на e-mail можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий