Страницы

13 февр. 2010 г.

Самые великие заблуждения человечества о жизни, питании, медицине, земле

Итак, как я и обещала, продолжаю тему сыроедения и питания.

В личной переписке некоторые читатели моего блога даже после прочтения книги Аршавир Тер-Аванесяна интересуются, действительно ли настолько необходимо переходить на питание только необработанной растительной пищей? Принимать решение лично для себя, конечно, Вам. А на мой взгляд – «Да». Взвесив все «за» и «против», изучив факты и рассмотрев их с точки зрения здравого смысла, я пришла к выводу, что сыроедение – это единственный способ надолго сохранить свое здоровье. С недавнего времени самым главным для меня критерием истинности информации по вопросам питания стало то, что я, получив какую-то рекомендацию по питанию, сразу ищу подтверждение ей в природе. То есть, если что-то объективно есть в естественной неискаженной человеком природе, то, значит, использовать это будет разумно и в своей жизни. Например, животные в природе (возьмем тех, кто ближе к нам по генетическому строению, то есть по строению тела – человекоподобных обезъян) замечательно обходятся без мяса у них все в порядке и с мышечной массой и не болеют они теми болезнями, которыми болеет человек. Питаются обезьяны плодами термически необработанными. По-моему, отсюда можно сделать очень логичный вывод, что если питаться термически необработанными плодами и растениями, то можно жить без болезней. Все просто, вот только нас намеренно приучают к другому…потому что это многим выгодно… а нам надо приучиться думать своей головой, поступать так, как будет полезно для нас, даже если это поначалу и сложно. Главное просто принять для себя решение: что Вам дороже мнение окружающих и привычные стереотипы мышления и привычки питания или Ваше здоровье, которое только Ваше и в любом случае разбираться с последствиями его отсутствия только лично Вам?

Сегодня выкладываю видео материал, который ответит на многие вопросы, которые могли возникнуть у Вас по поводу питания. Это видео о жизни, питании, медицине, земле, о самых великих заблуждениях человечества. О том, как все все эти сферы связаны и тесно переплетены:



P.S.: Подписаться на получение обновлений блога LIFE-PRO на e-mail можно здесь.

1 комментарий:

  1. >Например, животные в природе (возьмем тех, кто ближе к
    >нам по генетическому строению, то есть по строению тела
    >– человекоподобных обезъян) замечательно обходятся без
    >мяса у них все в порядке и с мышечной массой и не болеют
    >они теми болезнями, которыми болеет человек.

    По моему тут не всё в порядке со здравым смыслом. Если у обезьян них медицинской помощи, делеко это не значит, что она им вовсе не нужна. У них, к тому же нет ума, чтобы пищу приготовить. А ещё, они живут на деревьях и не разговаривают. :)

    С мифом о "незаменимых аминокислотах" вроде, разобрались, но Вы уверены, что у Вас нету B12 анемии? У многих вегетарианцев она есть, по утверждениям медиков (мясоедов, кстати). Содержание B12 в растительной пище слишком мало для человека... правда по тем же утверждениям.

    p.s. Кстати, я мяса, практически не ем, если интересно.

    ОтветитьУдалить