Страницы

1 сент. 2009 г.

Лекция Марины Грибановой «Правда о наркотиках» – покажите это видео своим детям!... Всем, кому возможно!

Приветствую Вас!

Сегодня я выкладываю очередное полезное видео. На этот раз оно о наркотиках.

Наблюдая, как некоторые мамы воспитывают своих детей, используя запугивания и запреты, я вижу, что такие подходы не работают (если внимательно посмотрите видео, то поймете почему). Нет никакого смысла давить на ребенка, это только настраивает его против родителей, нужно просто хорошо проинформировать его о последствиях наркомании, показать механизм, как формируется зависимость.

Это видео запись лекции, прочитанной перед учениками одной из школ г. Харькова. В этой лекции в легкой и простой форме, с большим количеством веселых примеров рассказывается, что такое яды, механизм их воздействия на организм, приводится шкала эмоциональных состояний людей и описано влияние ядов на положение человека на этой шкале. Также рассказывает о работе разума под воздействием наркотиков. Затронута также тема формирования любого рода зависимость и роли витаминов в организме человека и как наркотики влияют на это содержание витаминов и, следовательно, на жизнедеятельность организма.

Лично мне эта лекция понравилась тем, что в ней НЕ запугивают, НЕ давят на слушателей, она случается на одном дыхании и в тоже время вся информация раскладывается в голове по полочкам.

Эта лекция очень хороша для семейного просмотра!

Смотрите это видео здесь:

http://video.yandex.ru/users/netnarkotika/view/3/

P.S.: Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS или E-mail

7 комментариев:

  1. Замечательное и полезное видео! Его бы в школах показывать!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный10/08/2009 8:13 PM

    Да это мощный фильм и детям надо обязательно показывать

    ОтветитьУдалить
  3. Да, фильм нужный. Вот только в школы Марина Грибанова пробивается с трудом. Много всяких бюрократических заморочек, чиновники еще раздумывают подолгу, проводить такие лекции или нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10/29/2009 2:19 PM

    Очень полезная лекция! Все переживания и радости человека показаны как бы изнутри, очень доступно!

    ОтветитьУдалить
  5. даже не думала что лекцию о вреде наркотиков можно сделать настолько интересной, а главное заинтересовать ею детей, удерживать их внимание на протяжении долгого времени. вы - Мери Поппинс.
    желаю вам дальнейшего успеха, счастья и здоровья вам и вашей семье.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный9/28/2010 3:08 PM

    Всем привет !! КТОНИБУТЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ В КАКОМ ИМЕННО ЛИЦЕЕ БЫЛА ЭТА ЛЕКЦИЯ !!???? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ НА ( SAPORT_BOSS@MAIL.RU ) зАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!

    ОтветитьУдалить
  7. даже не думала что лекцию о вреде наркотиков можно сделать настолько интересной, а главное заинтересовать ею детей, удерживать их внимание на протяжении долгого времени. вы - Мери Поппинс.
    желаю вам дальнейшего успеха, счастья и здоровья вам и вашей семье.

    ОтветитьУдалить